Merci de votre intérêt !
Deux bouts de canapé à plateau sculpté
Cet ensemble de deux tables d'appoint est le complément idéal de tout intérieur rustique ou rétro. Ce meuble est exceptionnel car il a été fabriqué à la main avec la plus grande précision. Le bois de manguier naturel a été recouvert par endroits de peinture blanche avec des abrasions visibles, ce qui crée un effet vieilli intéressant qui donnera à l'espace un caractère unique. Placez-les à côté du canapé ou du lit et profitez de leur design à la fois élégant et fonctionnel.
Détails
Blanc
Caractéristiques
Dimensions
Inclus dans l'offre
Détails du matériau
Informations supplémentaires
L'effet d'usure, l'aspect vieilli ou taché de ce produit sont intentionnels et ne peuvent pas être considérés comme défauts de fabrication.
Voir plus
Conseils d'entretien
Manguier
Voir plus
- Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois.
- Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles.
- Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.